790

Киртоакэ: Нам нужно больше кольцевых дорог. Я видел это в Румынии, Австрии, Чехии


В Кишиневе появятся кольцевые дороги. С такой инициативой выступил примар Дорин Киртоакэ на сегодняшнем заседании мэрии, сообщает Actualitati.md
 
Киртоакэ также заявил, что город был спроектирован для небольшого числа машин и умеренного трафика, однако ситуация изменилась и городу просто необходимыми кардинальные перемены.
 
"Нам нужно больше перекрестков с круговым движением в столице. Например, на пересечении улицы Думбрава и Балканского шоссе. Здесь должно быть круговое движение или мост. Мне интересно узнать, сколько ДТП происходит на этом перекрестке. Аналогичная ситуация наблюдается на перекрестке улиц М. Садовяну и А. Руссо. Я видел это в Румынии, Австрии, Чехии", - отметил примар Кишинева.
 
Actualitati.md напоминает, что в начале лета генеральный примар установил пластмассовые ограждения для движения автотранспорта по кругу. В результате, на прилегающих улицах образовались внушительные пробки, т.к. водители не сразу понимали, как именно пересекать перекресток. Все знаки до подъезда к кругу были завешены черным полиэтиленом. 
 
Сначала "гениальный план" примара Киртоакэ заключался в создании кругового движения на перекрестках улиц Димо и Алеку Руссо, а также Алеку Руссо и Московского проспекта. Однако позже негомонному "застройщику" обьяснили, что перекресток на улице Димо слишком узок для этого. 


0