861

Порция очередного бреда от Дорина Киртоакэ




В редакцию ACTUALITATI.MD приходят различные отзывы. Вот и вчерашний экспериментальный круг столичного градоначальника Дорина Киртоакэ не остался без внимания:
 
«Вчера на перекрестке улицы Алеку Руссо и Московского проспекта появился так называемый круг. Для меня, как жительницы ближайших домов это оказалось самым настоящим шоком.
 
Поначалу казалось, что эта идея может быть полезная. Это поначалу, но на практике – эта идея ужасна. Переходя дорогу, я боялась, что меня собьет проезжающая машина. «Зебры» там нет, светофоры не работают. Водители чтобы не создавать заторы стараются быстрее выехать с этого перекрестка и поэтому не обращают внимания на пешеходов. Получается, что про жителей, которых в этом районе десятки тысяч даже не подумали.
 
Утром, чтобы сесть на маршрутку,  мне приходится пересекать улицу Киевскую со стороны магазина Грин Хиллз. Это самый настоящий подвиг. Успеть пробежать перед спешащими на работу автомобилистами дело не такое уж легкое. Успев проскользнуть между стоящими перед кругом машинами, я выхожу на середину дороги. Все, полпути пройдено. Осталось перебежать метров десять и не попасть под колеса очередному потоку машин. Удалось, дабы я ещё молода  и бегать умею, но что я увидела: бабушка с палочкой стоя у бордюра все не решается перейти дорогу. Ступая на проезжую часть, она все ждет, что хоть кто-то пропустит ее, но ведь нет, никто даже не замечает. Решила взять её под руку и под свой страх и риск выйти на дорогу, и поднимая руку просить пропустить.
 
Нет, такие перекрестки нам не нужны! Наш мэр показал в очередной раз свою некомпетентность и бесполезность. Ему всякие эксперименты важнее человеческой жизни…
 
Вот какие мнения я нашла в социальных сетях:
 
Димка: «Что бы решить хоть как то проблему загруженности на этом перекрестке, он должен быть размером хотя бы как круг на Скулянке (у Кенфорда)... но тут нет стока места, а это пятнышко почти незаметно на дороге...бред БЛ! ИМХО!»
 
Valdim: «утром выехал - в шоке!!!! пробки на все время обеспечены!»
 
Fantomasss: «Если кто-то разобьётся на том перекрёстке,это будут окупаемые затраты?
Если светофор не работает, то треть водителей перед зеброй не останавливается. Тормозят только если идёшь внаглую, но кто его знает, могут и не успеть...».

 
Глаша Маленькова


0