4120

Nestle. Ребенок отравился детским питание

В качестве компенсации ему прислалали....плюшевого мишку!
«КАЧЕСТВО от Nestlé!». Так звучит слоган всем известной компании, представительство которой есть и у нас в Кишиневе. Многие мамы для своих навороженных детей покупают товар именно этой фирмы. Так раньше делала и уроженка Кишинева, Дарья Раку. Несколько недель назад она решила перевести свою дочь Ксюшу с грудного молока на детское молочко. Друзья посоветовали ей именно эту фирму. 
«В первый же раз, когда я сварила ребенку кашку - рассказывает Дарья - ее поведение изменилось. Ксюша не хотела это пить, отворачивалась. Попробовав продукт, я поняла, что он испорчен. Более того, на второй день после «такого» кормления у ребенка резко подскочила температура. Я рассказываю это всем тем мамам, которые недавно стали пользоваться продуктом этой компании. Не повторите мою ошибку! »
По словам Дарьи, фирма-производитель отказалась сделать экспертизу, и предложила просто поменять банку детского молока. Тогда молодая мама сама решила узнать, что за продукт был в баночке под названием «детское питание»? 
Национальный институт стандартизации и метрологии Молдовы сделал следующее заключение:
«Неприятные вкус и цвет, с сильно выраженным металлическим тоном и ароматом окисленного рыбьего жира. Проба исследована на соответствие требований ГОСТ 30626-98 « Продукты молочные сухие для детского питания». Средний балл 2,0 (норма 3,0-5,0). Органолептическая оценка проводилась комиссионно»
В ответ, представитель фирмы решил «отделаться» от пытливого клиента мягкой игрушкой для ребенка. Признать то, что его продукт плохой, он все равно отказался. Журналисты телеканала TSN готовят репортаж на эту тему.
 
ВИДЕО 
1