1437

Активист СтопХам Молдова принял участие в московском рейде

  Активист молдавского СтопХама принял участие в московском рейде
Представители молдавского СтопХама были приглашены в Москву для обмена опытом, а также для проведения совместного рейда. Поехать смог только один участник – лидер движения в Молдове - Александр.

«Встретили меня очень хорошо. Ребята рады, что движение находит отклик в других странах. Мы познакомились, пообщались, поделились планами на будущее. Серьезные,  в тоже время веселые и позитивные ребята».

Рейд
«Во-первых, хотелось бы сразу отметить различия организации рейдов в Москве и в Кишиневе. В Москве совершенно другие масштабы хамства автолюбителей. Город  больше, машин больше, проблема серьезнее. Признаюсь, после этого рейда я стал еще сильнее любить Кишинев и понял, насколько наши авто владельцы порядочные граждане (по меркам Москвы, конечно же). 

Во-вторых, коллеги из Москвы для проведения рейда не обязаны никого предупреждать о планирующемся рейде. Ни муниципальную, ни дорожную полиции, ни тем более мэрию. Ребята для проведения рейда территориально совершенно не ограничены. Мы же, активисты движения СтопХам в Молдове, ни в коем случае не можем отклоняться от участка, который был прописан в извещении». 

Как это было?
«Так как коллеги из Москвы не ограничены одним определенным участком, мы смогли пройти по Москве около 10 км. 
Во время рейда встретили интересного хама. Актер Валерий Баринов принципиально отказывался перепарковать автомобиль. Когда же подъехали ГИБДД, Валерий Баринов заявил, что нуждается в защите от нас. И, естественно, любезно согласился перепарковать автомобиль.
Закончился рейд разбором полетов и фотографиями на память (как без них?).
Провожали меня дружно, как и встречали. По-прежнему зовут всю команду. И я, в свою очередь, пригласил основателей движения СтопХам к нам, в Кишинев».
ВИДЕО

0