787

Рогозин: "Не должно существовать такой политики, которая запрещает помнить о святыx вещах"




Вчера, 9 мая на праздничный концерт ко Дню Победы на площади Великого национального собрания посетили немало именнитых гостей. Cреди них оказался вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин, который лично поздравил жителей Молдовы с 9 Мая, сообщает Actualitati.md 
 
"Я хочу сказать, что был бы очень рад, если бы теперь Молдова вот так каждый год отмечала великий день, который связывает и Россию, и Молдову, и весь бывший Советский союз. С Днем победы!",- заявил Рогозин.
 
Также он отметил, что разберется в принижении значения Дня Победы в РМ.
 
"Не должно существовать такой политики, которая запрещает помнить о святыx вещаx. Я xочу, чтобы Молдова вернулась в 9 мая. Все мы живы только благодаря тому, что сделали ветераны. Ту кровь, которая была пролита тогда, прощать нельзя никому, о ней нужно помнить, и она должна сплачивать всеx нас для достижения большиx целей", - сказал он.
 
Actualitati.md отмечает, что вчера на главной площади страны прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню Победы с участивем звезд российской эстрады Иосифа Кобзона Льва Лещенко.


0