780

(видео) Додон: Молдове нужен другой путь!




На вчерашнем первомайском митинге председатель Партии социалистов Игорь Додон открыто заявил о том, что ситуация в Молдове ухудшается.
 
По словам лидера социалистов, власти довели страну до апогея, а ее жители вынуждены страдать от их некомпетентности и выживать.
 
«В нашей стране бардак. Я думаю, что Вы все согласитесь с тем, что время либералов и псевдодемократов прошло. Они все должны уйти в историю», - заявил Игорь Додон.
 
По словам Додона, наша страна нуждается, в первую очередь, в стратегической программе развития государства, разработанной таким образом, чтобы каждый гражданин знал, какая его ждет судьба и что будет через 5, 10 лет. Над разработкой такой программы уже работают специалисты ПСРМ, а ее представление общественности состоится в сентябре 2013 г.
 
Во-вторых, по заявлению социалистов, на руководящие государственные должности необходимо продвигать молодежь, делая это не только на словах, но и на практике. Именно в этом состоит главный приоритет для ПСРМ в ходе всех будущих предвыборных кампаний.
 
«Молодежь необходимо продвигать на всех уровнях, на всех должностях, ответственных за принятие решений: советников, примаров, депутатов, руководителей предприятий и ведомств, так как у них чистая репутация, они действительно стремятся изменить ситуацию в Молдове», - заявил Игорь Додон.
 
В-третьих, как отметил Игорь Додон, ни одна страна не может достичь процветания, не заботясь о своих селах и городах, которые сегодня просто разрушены. По заявлению социалистов, до сентября 2013 ими будет осуществлена паспортизация всех городов, крупных населенных пунктов, районов страны, после чего, в течение года будут разработаны стратегии их развития.
 
«Мы должны быть честными. Причин для радости мало социальный сектор находится в плачевном состоянии. С сельским хозяйством тоже самое. В связи с этим появляется вопрос: Что мы будет делать? Я отвечу, Молдове нужен другой путь. Нам нужен другой путь. Молдове нужно другое правительство, другая экономика!», - заявил Игорь Додон.
 
Игорь Додон также подчеркнул, что социалисты уделяют повышенное внимание будущему Кишинева, который сегодня доведен до жалкого состояния благодаря усилиям градоначальника Дорина Киртоакэ.
 
По словам Додона, социалисты доведут до конца процедуру его отставки путем проведения референдума. 


0