709

Киртоакэ пожаловался на зарплату: В личном плане я в минусе




Генеральный примар Дорин Киртоакэ доволен своей работой и абсолютно уверен, что за годы его «правления», многое изменилось к лучшему.
 
Однако у мэра все же есть несколько замечаний к себе, о которых он признался в эфире Publika TV.
 
«Думаю, что я сам вспоминал бы мэра каждый день, когда ждал бы общественный транспорт или ехал по разбитым дорогам. Выразил бы недовольство в связи с уличной торговлей», - сказал Киртоакэ.
 
Также мэр намекнул на то, что он не получает полной отдачи от своей работы, быть может он посетовал на то, что ему мало платят?
 
 «В личном плане я в минусе. Избранный людьми мэр должен быть заинтересован в работе, чтобы было видно, что он вкладывает душу в то, что делается в Кишиневе», - объяснил он.
 
«Чтобы идти вперед, нужно терпение и понимание, нужно проанализировать, как улучшить работу в мэрии, научиться отделять хорошее,  а плохое исправлять.  Мы должны совершенствоваться. Нужен и правильный подход. Иногда мы вовлечены в скандалы», - отметил Киртоакэ.
 
Actualitati.md отмечает, что сегодня Партия социалистов совместно с Молодой Гвардией организовали очередную акцию протеста перед зданием столичной примэрии.
 
Активисты требовали отставки некомпетентного градоначальника Дорина Киртоакэ.
 
Результаты недееспособности столичного мэра: строительство «дорог одноразового пользования»; унылый итог обещаний завершить работы по благоустройству парка и озера Валя Морилор; провал программы жилищного строительства для молодых семей; расплодившиеся крысы и стаи бродячих собак; исчезновение миллиона долларов после халтурно проделанной реконструкции очистных сооружений; требования повысить тарифы на общественный транспорт, воду и канализацию, вывоз мусора; отмена социальных льгот ветеранам по оплате ЖКХ, бесплатного проезда в транспорте и т.д. и т.п.
 
«Примэрия не является органом управления  в либеральных экспериментах, Дорин Киртоакэ, Ваше  место на развлекательных передачах, а лучше вернутся на радио, у вас это лучше получалось», - заявил член исполкома ПСРМ Влад Батрынча.
 
13 февраля председатель Партии социалистов Игорь Додон заявил, что начинает процедуру увольнения Дорина Киртоакэ путем референдума.
 
26 февраля в 18:00 состоялось первое заседание инициативной группы по сбору подписей на референдум по отставке генерального примара Кишинева Дорина Киртоакэ.


0