698

Додон проголосует "ЗА" отставку Мариана Лупу




Сегодня, 28 марта в ходе пленарного заседания парламента РМ лидер ПСРМ, депутат Игорь Додон заявил, что возглавляемая им группа депутатов будет голосовать за инициативу об отставке спикера Мариана Лупу.
 
Ранее Додон  не раз отмечал, что депутаты-социалисты будут поэтапно голосовать за отставку всех лидеров правящего альянса, а следующим шагом станет референдум по отставке генерального примара мун. Кишинэу Дорина Киртоакэ.
 
"Я неоднократно заявлял, что депутаты-социалисты будут голосовать за отставку всех кандидатур назначенных Альянсом за Евроинтеграцию. Я голосовал за отставку Плахотнюка, отдал голос за отставку Филата, буду голосовать и за отставку Мариана Лупу. Мы проголосуем на референдуме и за отставку Киртоакэ. Это моя принципиальная позиция, а скоро мы озвучим и официальную позицию Партии Социалистов",- написал Додон.
 
Actualitati.md напоминает, что 13 марта ПКРМ внесла законопроект об отставке спикера парламента Мариана Лупу с поста председателя парламента. Для утверждения этого проекта необходимо 67 голосов. Если проект не будет принят, то в рамках этой сессии он не может быть повторно выдвинут на голосование.


0