835

Очко жим,жим:Лучше досрочные выборы, чем правительство Владимира Филата - Михай Гимпу


      Лучше досрочные выборы, чем правительство Владимира Филата. Такое мнение в эфире общественного телевидения озвучил лидер Либеральной партии Михай Гимпу.
"Если не будет избрано правительство, это означает, что цель Филата заключалась в предательстве в ключевой момент народа. Если ты патриот - то откажись от поста! Лупу был без поста, я без поста, а он не может. Это будет момент истины. Если он не согласится, значит он выполняет приказ Москвы", - сказал депутат.
    По мнению Гимпу, "лучше досрочные выборы, чем сохранять на посту человека, который развивал коррупцию и контрабанду. Я же хочу на пост премьера, который любит народ. Не манипулирует и не использует, не насмехается над достоинством. Премьер должен быть примером, лучше, чем самый святой священник на земле".
     Касаясь дальнейшего развития поилтического кризиса, либерал сообщил, что "дожедмся решения ЛДПМ. Но либералы за кандидатуру Филата голосовать не будут и точка. И если он будет настаивать, то получит досрочные выборы. Это правление мафии, а я за альянс для людей и за смерть альянса мафии".
При этом поилтик отказался брать на себя ответственность за провал работы правительства, отметив, "что у меня с провалом этого правления?"
      "Был бы провал, если бы я и мои министры коррумпировали и воровали. Дороги ремонтируются?    Ремонтируются! Тысячи километров водопроводов по линии другого министра Шалару прокладываются? Прокладываются! По линии Министерства молодежи спортсмены становятся чемпионами? Приносят медали? По линии Министерства оброны есть претензии? Все зависит от объема денег. Больше денег - больше достижений", - заключил он.

0