765

Тимофти созывает Гимпу, Лупу и Филата




Сегодня, 6 марта, лидеры АЕИ должны будут встретиться с президентом Молдовы Николаем Тимофти.
 
"После нашей беседы с президентом страны господин Тимофти выступил с инициативой, предложив нам, троим собраться в первой половине дня на встречу в президентуре. Я это приглашение принял", - сообщил Мариан Лупу.
 
Также Лупу отметил, что готов рассмотреть любую фигуру на пост премьер министра, кроме Филата. 
 
"Все зависит от того, с какими идеями идет на эти переговоры каждая из партий. Я иду на эти переговоры, как я доказывал и ранее, с очень гибкой позицией, без претензий, с принятием различных моделей этого правительства. Вся эта гибкость направлена на обеспечение непрерывности руководства на другом уровне качества и обеспечение дальнейшего европейского пути", - подчеркнул Мариан Лупу. 
 
Actualitati.md напоминает, что после вчерашней отставки премьер-министра Влада Филата, спикер парламента Маран Лупу пригласил Гимпу и Филата на встречу лидеров АЕИ, Гимпу принял приглашение, а Филат от диалога отказался 


0