701

Додон Филату: " Уважаемый ПОКА ЕЩЕ премьер-министр "




В связи с тем, что у здания, где проходит парламентское заседание, собрались люди, которые требуют сохранения Альянса, председатель Партии социалистов Игорь Додон спросил у Влада Филата, нет ли у премьер-министра чувства дежавю, связанного с 7 апреля?  
 
«Я 7 апреля жил в реальной жизни. Мы встретились 7 апреля, но я был в другой ситуации. Я заботился о том, чтобы те, кто пришел протестовать, не участвовали в беспорядках, но надо еще выяснить, у кого были другие интересы. Вы были на другой стороне. Мы не призывали людей приходить или нет. Спросите у них», - ответил Филат.
 
В дебатах с Владом Фитатом, Игорь Додон отметил, что тот ПОКА ЕЩЕ премьер-министр.
 
Actualitati.md отмечает, что сегодня, 5 марта состоится внеочередное заседание Парламента РМ, на котором главной повесткой дня будет отставка премьер-министра Влада Филата.
 
До сегодняшнего дня две парламентские партии, группа социалистов и два независимых депутата заявили, что проголосуют за отставку кабинета министров.
 
Речь о 34 депутатах ПКРМ, 15 представителей Демпартии и группе социалистов, в которую входят четыре депутата. Независимые депутаты Михай Годя и Сергей Сырбу также заявили, что сегодня проголосуют за отставку кабмина. 


0