748

Михай Гимпу обзывается и утверждает, что за ним следят


Главный либерал страны считает, что ЛДПМ подслушивает разговоры его однопартийцев.
Михай Гимпу заявил, что члены ЛДПМ следят за ним. По мнению либерала, либерал-демократы из своей штаб-квартиры, которая находится по соседству со штабом ЛП, через стенку прослушивают, что происходит у либералов.
- Только вчера вечером я понял, почему остановили водителя автомобиля, принадлежащего парламенту. Почему была сломана дверь в штаб-квартиру ЛП. Прошу мэра решить проблему со штаб-квартирой Либеральной партии, - сказал Михай Гимпу.
Совсем разозлился Михай Гимпу после того, как депутат от ЛДПМ Юрий Цап рассказал о том, что главному либералу страны министр транспорта Анатолий Шалару... подарил  шикарный «мерседес». Гимпу был так возмущен, что в запале обозвал Цапа «козлом» и потребовал опровергнуть эти заявления.
Депутат ЛДПМ Юрий Цап заявил, что узнал об автомобиле Михая Гимпу из разговора с либералом Валерием Мунтяну во времена их совместной работы в следственной комиссии по инциденту в «Пэдуря Домняскэ».
- Все, не только депутаты, знают, все видят меня в одной машине. Это «мерседес», которому уже 8 лет.  Я тоже слышал, что вам на день рождения или крестины, не помню точно, подарили козу, но я не поверил, потому что знаю, что вы - депутат, а не козел! - хлестко ответил либерал-демократу Цапу Михай Гимпу.
Депутаты-коммунисты предложили создать специальную комиссию по этому делу, а либерал-демократ Ион Бутмалай тут же подколол Гимпу.
- Бедный депутат Гимпу, мяукает и орет в парламенте, что ездит на велосипеде, а сам использует две служебные машины, двоих водителей и охранников, а сейчас еще рассказывает сказки, - отметил Бутмалай.
От автомобиля Гимпу перешли к налогу на гужевые повозки.  Теперь владельцы троллейбусов, самоходных машин, используемых в строительстве или сельскохозяйственных работах, а также транспортных средств с живой тягой будут обязаны их регистрировать. Парламент принял законопроект в первом чтении.  Данный проект позволит местным властям взимать регистрационные сборы и выдавать номера для этих транспортных средств.
- Кто будет платить этот налог? Получается, что крестьяне, у которых есть телега и на которой они едут в поле, должны еще за это платить? - спросил депутат ЛП Георгий Брега.
Заместитель министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Дмитрий Годорожа, представлявший проект, сказал, что за регистрацию надо будет заплатить не более 40 леев, причем на весь срок функциональности транспортного средства. Для вступления в силу проект должен быть одобрен парламентом во втором чтении.

0