971

Филат: Я был в Пэдуря Домняскэ

Премьер-министр Влад Филат заявил, что бывал в Пэдуря Домняскэ, однако, не на охоте 23 декабря прошлого года, в которой приняли участие высокопоставленные молдавские чиновники, а в 1999 году. Глава правительства подчеркнул в передаче на ProTV, что наведывался в заповедник в тот период, когда не занимал государственных должностей.

«Не могу сейчас говорить о том, был ли я там законно или нелегально, так как был не на охоте», - заявил Влад Филат.

В то же самое время премьер подтвердил, что сам является охотником и владельцем ружья. «Да, я охотник. У меня есть ружье, но на той охоте я не был. В последний раз это было три года тому назад», - заметил лидер ЛДПМ.

На вопрос о том, собирался ли он участвовать в охоте 23 декабря в Пэдуря Домняскэ, Влад Филат ответил: «Я многое слышал, мол, должен был быть там, однако, это все это предположения».

Что касается трагического инцидента в заповеднике, когда был смертельно ранен предприниматель Сорин Пачу, премьер вновь повторил, что узнал о нем из СМИ. «Кто знал, понесет ответственность, по этой причине и была создана следственная комиссия, которая раскроет все детали», - заключил Филат.

0