827

Михай Гимпу: «Нас должны были позвать всех после убийства и спросить: Что делать будем, господа?»

Выступление главного либерала Молдовы на телеканале ПроТВ уже разошлось на [цитаты]



- Как они называются… политруки, технократы.. да, советники!
- Я знаю, что Филат знал о «Пэдуря Домняскэ». Я был президентом, я знаю как информируют!
- Я вызову вас на охоту и расстреляю солью
- Он (Филат – прим. редакции) хотел засунуть меня в свой карман, но у него это не вышло, и он не нашел другой возможности скомпрометировать меня, кроме как «засунуть» меня в карман Плахотнюка!
- Если придет Воронин – это уже не будет тот Воронин, что был раньше.
- По сравнению со мной Филат - морковка. Я веду борьбу 24 года. Он пришел и отнял наше имя и нашу борьбу! У него и повода нет для борьбы!
Михай Гимпу дал жару в прямом эфире.
Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ - Демократия - это конкуренция.
- Мое терпение лопнуло. После того, как он (Филат – прим. редакции) сказал, что Плахотнюк руководит Альянсом, а я - заместитель, больше я терпеть не собираюсь", - отметил глава ЛП.
- Нас должны были позвать всех после убийства и спросить: Что делать будем, господа?
- Наказывать сейчас никого не надо. Потом, лет через 15.
- Если ты (Филат – прим. редакции) меня смотришь, а я знаю, что смотришь, то знай, что ты не заслуживаешь ни то, что руководить со мной рядом, но даже и говорить со мной. Я тружусь не покладая рук уже 24 года, и именно благодаря мне ты смог получить образование в Яссах и стать премьер-министром. А теперь вся твоя пресса, телеканалы и блогеры вытирают об меня ноги.
- Неплохо было бы заменить всех трех лидеров альянса на нормальных людей, которые бы заботились о стране и народе.
- В случае, если разрушат Альянс, пусть одевают бронежилеты, я вызову их на охоту. Эта не их борьба, а многих поколений, и часть ее принадлежит в том числе мне, не им, у них есть год, два, три. Я выстрелю солью, не пулями, я знаю, чем стрелять.




0