762

Перлы Гимпу v.28.01.2013




Вчера в эфире передачи «În profunzime» на Pro TV у лидера Либеральной партии Михая Гимпу был «звездный час».
 
Начал либерал с того, что предупредил коллег по АЕИ, что не позволит им разрушить Альянс, и пригрозил, что в случае чего вызовет на охоту и пристрелит, тех кто позволит себе положить конец  правящей коалиции.
 
«В случае, если разрушат Альянс (ЛДПМ и ДПМ), пусть одевают бронежилеты, я вызову их на охоту. Эта не их борьба, а многих поколений и часть ее принадлежит, в том числе мне, не им, у них есть год, два, три. Я выстрелю солью, не пулями, я знаю, чем стрелять», - сказал Гимпу
 
В ходе передачи председатель Либеральной партии Михай Гимпу разошелся не на шутку разошелся и назвал лидера Либерал-демократической партии, премьер-министра страны Влада Филата – морковкой.
 
«Филат рядом со мной – морковка. Я борюсь 20 лет. А он украл мою борьбу и борьбу Дорина Киртоакэ, украл имя либералов и думает, что это и есть борьба, прийти и очернить? Филат ведет грязные игры. Ты не заслуживаешь управлять страной. Не заслуживаешь даже стоять рядом!», - заявил Гимпу в обращении к Филату.
 
Изобретательные пользователи интернета тут же выложили в социальные сети коллаж с изображением Филата в костюме морковки.
 
Чуть позже стала ясна причина столь резких высказываний либерала:
 
«С тех пор как Филат сказал, что я заместитель Плахотнюка, я не терплю его больше. Пусть он решает свои проблемы с Плахотнюком вне Альянса. Пусть едут в Данчены, куда хотят, меня не интересует. Филат хотел, чтобы я был на его стороне, был против Плахотнюка и ДПМ и помогал коммунистам», - подчеркнул он.
 
Затем Гимпу обратился к Филату:
 
«Знаю, что смотришь. Господин, ты не заслуживаешь, не только руководить со мной рядом, но даже говорить. Благодаря мне тебе удалось выучиться в Яссах, стать премьером, где твое ясское образование? Прекращай!».
 
Сам премьер-министр прокомментировал высказывания Гимпу во время передачи на своей странице в Facebook следующим образом:
 
 «Вот так и правим 3 года».


0