745

Patria будет показывать фильмы на государственном языке?




Около недели назад кинотеатр "Patria" запустил в прокат фильм с оригинальной звуковой дорожкой и субтитрами на государственном языке. Русско-язычные жители столицы не особо довольны выбором кинотеатра, сообщает Actualitati.md  
 
Представители "Patria" подтвердили: в кинотеатре действительно планируется провести эксперимент, связанный с прокатом фильмов в оригинале. Администрация таким образом решила учесть пожелания некоторых посетителей. Однако такие фильмы будут показываться только в одном из шести кинозалов "Patria-multiplex".
 
Мы задали вопрос нашим пользователям - а вы готовы смотреть фильмы с оригинальной звуковой?
 
"Я против такого новаторства в Молдове. Данное решение ущемляет права тех, кто желает смотреть фильмы на том языке, на котором им удобно. Подобные решения были приняты во многих странах бывшего советского союза, но как показывает практика, эти новшества не стали популярными. Людям привычнее смотреть фильмы на русском, а то, как это сейчас внедряю, нужно делать немного иначе, на мой взгляд. Общество нужно готовить к этому не такими резкими изменениями", - отметил пользователь с ником Poker Face.
 
"Для эксперимента и права выбора пусть один зал поработает так хотя бы пару месяцев. Но думаю со временем кассовые сборы покажут какая рентабельность нового формата проката кино в Патрии. Люди ходят в кинотеатры смотреть и наслаждать фильмами, а не читать текст и напрягать зрения, упуская сюжет. Тем более если фильм 3D, то какое удовольствие от субтитров?", - сказал Alex.
 
А вы готовы смотреть фильмы с оригинальной звуковой? 


0