889

Гимпу: Филат сделал вице-спикером Плахотнюка




Лидер Либеральной партии Михай Гимпу признался, что Владимир Плахотнюк получил должность вице-спикера в результате договоренности с ЛДПМ.
 
«Регламент парламента предусматривает, чтобы были избраны два или три вице-председателя, а не первый вице-председатель. Согласно мандатам Либеральной партии она должна была обладать должностью вице-спикера. На заседании Альянса говорилось о том, что Плахотнюк хочет занять эту должность. Потом захотели и представители ЛДПМ. Потом попросили обсудить это отдельно, и я сказал хорошо. Позже, когда я попал в парламент, была предложена кандидатура Влада Плахотнюка на должность первого вице-председателя, а не вице-председателя. Я и рта не успел раскрыть. Я проголосовал, мне больше ничего не оставалось. Кому нужна эта должность, сидеть в президиуме и какая от этого польза!», - отметил Михай Гимпу.
 
Actualitati.md напоминает, что 22 января лидер парламентской фракции ЛДПМ Валерий Стрелец сообщил, что подготовил законодательную инициативу касательно ликвидации должности первого вице-председателя.


0