944

Взгляд со стороны: Эдуард Багиров: «Все что случилось с Зубко — это карма»


 С самого начала этой истории очень много просьб - прокомментировать. Все ведь знают, что именно Зубко, по прямому указанию экс-президента Лупу, четыре месяца прессовал меня по молдавским тюрьмам. То есть симпатий к этому парню я, мягко выражаясь, не испытываю. 
Но и плясать на его костях у меня тоже нет никакого желания. Ну, да: Зубко - персональный холоп Лупу, а Лупу - персональный холоп Плахотнюка. Таковы реалии молдавской политики. У нас когда-то тоже был такой Плахотнюк, только покруче - Борис Абрамыч Березовский звали. И где?
Так же и эти уйдут в никуда.
Меня в этой истории не удивляет ничего. То, что Зубко на охоте убил человека - это, конечно, случайность, и не более. Но тот факт, что он до последнего врал, упирался и не хотел уходить в отставку - это true Молдавия. Это настолько вопиющий, характеризующий факт, что даже не требует комментариев. Наташка Морарь, вон, аж с телеканала своего ушла, в гневе грохнув дверью. Но ничего, скоро вернется. Она уже не в первый раз там дверью хлопает.
А то, что все это случилось именно с Зубко - это в чистейшем виде карма, а ее не приковать к батарее, и в кутузку не упрятать. От нее не убежишь. Никогда. Учитывая количество, уровень и масштаб подлостей, которые г-н Зубко успел натворить на посту Генпрокурора Молдавии, он еще легко отделался. Но карму не обманешь. И хотелось бы, чтобы г-н Пынтя, кому я пророчил пост генпрокурора ещё в позапрошлом году, никогда об этом не забывал.
Источник: Живой Журнал Эдуарда Багирова
0