2885

Узоры МОРОЗА!

Меня с детства привлекали и интриговали эти интересные и необъяснимые узоры на окнах... они дарят нам то детское ощущение волшебства...по крайней мере мне дают веру верить в чудо в нескончаемой суматохе будничных дней. (Прекрасные фотографии и интересные коментарии)

1. Волшебные зимние узоры на стеклах удивительно похожи на тонкое плетение из тончайших нитей.

2. И вглядываясь в узоры, нам открываются странные видения.

3. Причудливые ветви и цветы, сказочные животные, очертания и формы сказочных замков, перья диковинных птиц, прозрачные звёзды-снежинки, тончайший геометрический орнамент — морозные узоры разнообразны и неповторимы.

4. Рисунки сказочных зимних узоров не только неповторимы, но и уникальны.

5. Волшебный художник создает все новые и новые картины.

6. А ведь так хочется в это верить.

7. Но если внимательно наблюдать за тем, как появляются зимние узоры на стеклах, то становится понятно, почему они имеют такие рисунки и почему они почти не повторяются.

8. Оказывается, очень часто самые первые кристаллы льда появляются на оконных стеклах не произвольно, не где попало, и даже не вдоль рам, а вдоль царапин, микротрещин и других дефектов, которые всегда есть на стеклах.

9. Так что красотой морозного узора мы обязаны несовершенству поверхности стекла.

10. И все же, зимние узоры на стеклах завораживают и поражают своей красотой, и глядя на них все также хочется удивляться и верить в чудеса!

11.

0