1583

Пробка в Хушь: Румынский жандарм угрожал пистолетом молдавскому водителю

Огромная пробка, образовавшаяся вчера вечером ночью на выезде из муниципия Хушь по направлению к таможенному пункту Албица, не обошлась без инцидентов.

Один румынский жандарм пригрозил молдавскому водителю пистолетом, пытаясь его запугать, потому что тот проигнорировал сигналы агента остановиться перед указателем, запрещающим проезд на таможню, сообщают СМИ соседней страны.

"Водитель внедорожника проигнорировал заграждение и чуть не сбил сотрудника полиции, который успел отбежать в сторону от автомобиля. Затем, когда водители и пассажиры, находившиеся в том месте, заметили, что этот водитель сумел проехать к таможне, обстановка накалилась. В итоге, для того чтобы удержать ситуацию под контролем, из этой области были мобилизованы более двадцати полицейских и жандармов, в том числе сотрудники Службы специальных действий, заявил вчера для корреспондента «Mediafax» главный инспектор полиции уезда Васлуй Михай Карп.

Пробка образовалась из-за метели. В огромной пробке находились также три автобуса, в которых было около 130 граждан Молдовы, возвращавшихся домой из Румынии.

Пока расчищали дорогу, пассажиры были размещены в мэрии румынского города Хушь. Для эвакуации пассажиров были задействованы военнослужащие и пожарные из Инспектората по чрезвычайным ситуациям соседней страны.

Европейское шоссе №581, на котором образовалась пробка, было заблокировано еще с утра вторника из-за сильной метели, в результате чего появились снежные заносы, местами высотой более метра.

noi.md

0