700

Виорел Михаил - Молдофобии, русофобии...




Русский неофашизм в Молдове столь же вреден, как и румынский неофашизм в Молдове.
 
Кто такие молдофобы? Молдофобы - это те, кто ненавидит смертной ненавистью вас, домнилор цэрань, только за то, что вы молдаване, что живете в Молдове, и вместе составляете народ - молдавский народ. Молдавский народ как кость в горле унионистам-молдофобам.
 
* Молдофобии. Чем они подпитатываются? Деньгами
 
Мы живем в стране, в которой некоторые люди не любят страну, в стране, в которой некоторые люди ненавидят народ, а руководства страны всячески содействуют сохранению этого отвратительного положения дел. В таких условиях, легко украсть целую страну.
 
Выдержка из патриотической статьи. Я спросила их кратко: "Доамнелор, вы любите Румынию?". Одна из них грубо ответила: "Доамна, это все равно, если бы вы спросили меня, люблю ли я маму! Какой бы курвой и пьянчугой она бы ни была, это мама, как, прости Господи, не любить ее?". В разговор вступает и вторая: "Я сказала и детям: мэ, эта страна - как мама. Когда она при смерти, вы не идете к соседке, потому что та красвее и здоровее! Оставайтесь дома, и заботьтесь о ней!".
 
Выдержка из воображаемого диалога. Я спросил их кратко: "Мэй, ребята, вы любите Молдову? Один из них грубо ответил: "Домнуле, это все равно, если бы вы спросили меня, люблю ли я маму! Какой бы курвой и пьянчугой она бы ни была, это мама, как, прости Господи, не любить ее?". В разговор вступил и второй: "Я сказал и детям: эта страна - как мама. Когда она при смерти, вы не идете к соседке, потому что та красвее и здоровее! Оставайтесь дома, и заботьтесь о ней!".


 
Продолжение можно прочесть ЗДЕСЬ
0