711

Маринуца пожаловался Филату на Михаила Гарабаджиу





Виталий Маринуца потребовал от руководства правительства взять во внимание заявления начальника службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Михаила Гарабаджиу, который заявил перед депутатами, что якобы национальная армия не внесла вклад в ликвидацию последствий снегопада, тем самым очернив имидж армии.
 
Министр обороны заявил, что это уже не первый раз, когда Гарабаджиу делает подобные заявления и правительство должно принять меры.
 
Премьер-министр отметил, что на заседании правительства подобные вещи не обсуждают.
 
«Я согласен, но, в то же время, считаю, что, если мы хотим реструктуризации, но при этом держим на посту таких людей, которые позволяют себе лгать правительству, парламенту и народу, не сможем ничего добиться. Мы в правительстве должны занять определенную позицию», -  сказал Маринуца.
 
Филат посоветовал Маринуце наводить порядок в армии, добавив, что о деятельности правительственного аппарата он позаботится сам.
 
«Я считаю, что в правительстве должно обсуждаться и поведение некоторых подчиненных, назначенных правительством. Извините, если я ошибаюсь», - ответил министр обороны.


0