1974

Гимпу: Зарплаты мне хватает на чай с бубликами



 
Лидер ЛП Михай Гимпу уверяет, что зарплаты, которую он получает ежемесячно в качестве депутата, ему не хватает на походы по ресторанам, передает publika.md.  Вместе с тем, по словам парламентария, у него есть и другие источники дохода, которые позволяют ему обеспечивать деятельность руководимой им партии. 


На вопрос о том, продал ли он акции компании «Eurosim», Михай Гимпу ответил: «Бред. Зачем мне их продавать? На что я буду жить? На зарплату депутата? Давайте будем серьезными. Она была сдана в аренду. Но мы расторгнем контракт, так как это приносит нам мало прибыли. У меня есть законные, доходные акции, которые позволяют жить мне и моей партии», — заявил либерал.


В то же время депутат отмечает, что из зарплаты парламентария он пьет чай и есть бублики. «Я получаю 7 тысяч леев, три из которых идут на детей. Мне хватает, так как у меня нет времени есть. Пью чай с бубликами, не хожу по ресторанам. Некоторые попытались мне помочь, и я сказал: «Спасибо». Все в своей жизни я делал сам, своей головой», — заключил Михай Гимпу.


Напомним, что лидер ЛП владеет третью акций нефтяной компании «Eurosim». Ее стоимость оценивается приблизительно в 500000 леев.


0