759

Гимпу: "Тимофти настоящий патриот!"




Кандидатура Николая Тимофти на пост Президент РМ - это моя кандидатура, заявил Михай Гимпу. Об этом и многом другом председатель ЛП рассказал в эфире телеканала N4.
 
"Это правда! Кандидатура Николая Тимофти была предложена мною. Но я не имею права давать оценку работе Николая Тимофти", - сказал депутат.
 
"Истинный" либерал Гимпу подчеркнул, что полностью поддерживает Тимофти. Гимпу по нраву, что Тимофти придерживается европейского курса развития страны и, учитывая судейское прошлое, действует в рамках закона.
 
«Николай Тимофти уважает положения Конституции. Он - бывший судья, который работает, полагаясь на закон. Он является проевропейцем, патриотом, знает, что случилось с нашим народом. Мне нравится то, что он не хочет показывать силу и величие только потому, что является президентом Молдовы. Это подходящий человек для подходящего места», - заключил Гимпу.
 
Actualitati.md напоминает, что 16 марта 2012г. парламент РМ смог избрать на пост президента Республики Молдова Николая Тимофти. ПКРМ отказалась принять участие в голосовании.
 
После избрания Тимофти на пост президента РМ, его не раз осуждали за принятые шаги. Буквально вчера, 13 декабря лидер социалистов Игорь Додон выступил с жесткой критикой в адрес президента страны Николае Тимофти- обвинив его в протекционизме.


 

0