773

Проект программы Партии социалистов: плюсы и минусы




Но если применять терминологию прошлых лет, то этот проект программы можно принять «за основу». Мне представляется, что на его базе можно было бы подготовить хорошую программу для развития Молдовы.
 
С интересом и вниманием изучив представленный молдавской общественности  4 декабря 2012 года Партией социалистов новый проект, предлагающий «Альтернативное решение для развития Республики Молдова», я пришёл к выводу, что в этом проекте есть немало принципиально важных положений.
 
Во-первых, задача построения независимой, суверенной, территориально целостной, многонациональной Молдовы с социально-ориентированной экономикой и нейтральным статусом.
 
Во-вторых, задача формирования в Республике Молдова такого государства, в котором граждане молдавской национальности будут иметь право называться молдаванами, смогут называть свой язык молдавским, в молдавских школах будет изучаться История Молдовы, а представители национальных меньшинств будут гражданами единой многонациональной страны с равными правами и обязанностями, реализованными на практике.
 
Вы, возможно,  скажете, что это общие слова? Нет, это совсем не так. Почитайте, например, программы других партий Молдовы, и далеко не в каждой из них  вы найдете эти важнейшие, на мой взгляд,  задачи.
 
Продолжение можно прочесть ЗДЕСЬ


0