780

Филипп Киркоров будет судиться за права отцов-одиночек




Филипп Киркоров в очередной раз всех не на шутку удивил. Артист требует выплаты материнского капитала.
Узнай ЗДЕСЬ сколько составляет материнский капитал в России
 
Согласно российскому законодательству материнский капитал – разовая выплата за второго и каждого последующего ребенка в семье.
 
Интересно, что на мысль потребовать эту сумму у властей певца натолкнули тележурналисты, которые, снимая документальный фильм о всевозможных субсидиях, попросили Киркорова дать комментарии и рассказать, получает ли он какие-то льготы, став отцом второго ребенка.
 
"Я попросил своего директора позвонить в Пенсионный фонд и разобраться, сколько денег мне положено. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что ни копейки! – возмущается Филипп Бедросович. –Это из-за того, что у моих детей официально нет матери, в свидетельстве о рождении записан я, как отец, а в материнской графе стоит прочерк. То есть суррогатные дети по закону лишены поддержки государства!".
 
 Этот факт не на шутку возмутил артиста и он решил идти в суд – говорит, не денег ради, а исключительно для того, чтобы привлечь к проблеме общественное внимание и добиться того, чтобы родители суррогатных детей получили право на денежные выплаты.
 
"Мне не нужны подачки властей, я своим юристам так и сказал – выиграете дело – можете потратить отсужденный материнский капитал себе на премии, – признается артист. – Но шумиха должна подняться везде и всюду, о ней должны заговорить на заседаниях правительства. Если нужно, я прийду лично в суд с детьми – не буду скрываться за спинами адвокатов!".
 
Пока судебные слушания только-только назревают, напомним, что почти год назад, 26 ноября 2011 у поп-короля родилась дочка Алла-Виктория, а еще через семь месяцев он сообщил о рождении сына Мартина-Кристо.


0