881

Письмо Отчаяния


Письмо Отчаянья
 
В 2003 году мы купили с мужем квартиру в двух уровнях . Мы были молоды и нам казалось ,что это очень здорово .Продавец нахваливал и действительно понравилась отопление сверху очень теплая квартира угловая но это значит ,что соседей нет ,вроде бы все хорошо ,но вот незадача — крыша .
Муж с хозяином поднялись ее осмотреть .Зрелище печальное но продавец опять уверял все хорошо ,человек он авторитетный преподаватель а Техническом университете и мы понадеялись на его честность . Но вот сделка покупки совершена .И тут началось пошел дождь и крыша потекла мы ему сообщили ,благо он жил этажем ниже ,он поднялся на крышу и залил смолой и как бы работа сделана .Но так можно жить когда ты не делаешь ремонта .Прошло время и когда дети выросли мы решили ,а на тот момент у Нас их было трое дочерей ,сделать ремонт .Все понимали сделать ремонт в квартире — это безумие если не делать крышу .
Дом кооперативный , а это значит кам сказали в Претуре «Вы сами себе хозяева » ,Претор прислал письмо в котором говорилось ,что кооператив обязан нам отремонтировать крышу на что председатель все время отвечал нет денег ,Люди не платят и приходится деньги с капитального ремонта брать на оплату коммунальных услуг .Собрали общее собрание рассказали ситуацию ,и вот тут все человеческое нутро и вышло наружу Страсти кипели ,и основной Лозунг -это ваша крыша вы ее и ремонтируйте .
Ну делать нечего деньги на ремонт крыши наскребли , одолжили у родственников и знакомых В общей сложности 24000 лей ,Бухгалтер кооператива подсунул нам каких то горе строителей и работа пошла Мы радовались ,что наконец то наши проблемы позади Это был 2006 год .Строители были непрофессионалы .Мне пришлось два месяца сидеть на крыше потому что после ремонта начало течь там где раньше не текло ,ужас дети в квартире ,а я то на крышу ,то на кухню то ванную намучилась , но я терпела потому что знала что и это пройдет ,а потом будет хорошо и тихо .Да еще чтоб передать что такое жить под крышей опишу погодные условия например ветер . На 10 этаже это стихия -жесть которой подбита крыша начинает дребезжать и в квартире стоит шум сродни Рок концерту .Нам будто на голову одели казан и бьют по нему кувалдой ,если рассказывать все, что нам пришлось пережить можно кино снять или книгу написать .В один из таких «Чудных» дней зашел бывший хозяин нашей квартиры .и представьте картину ,я хожу по квартире плачу а на голове шапка ушанка ,он спрашивает ,что с Вами .Я говорю а вы не слышите ?На что он мне отвечает так это же северная сторона . Я подумала ,что у меня не адекватное отношение к происходящий вообще хозяин молодец умеет держать удар.Ладно Бог с ним теперь о главном . Рассчитались с долгами и начали собирать на ремонт дети радовались смотрели «квартирный вопрос» записывали идеи и вот наконец-то в 2010 году моя квартира стала похожа на шикарный дом для моих трех девочек. Казалось живи и радуйся, но нет жильцы решили утеплять фасад и началось . С начало просьбы дать ключи от крыши на что мы с мужем доходчиво объяснили ситуацию ,что крыша из шифера (хочу заметить ,что мы не меняли не конфигурацию ни материал крыши )мы лес не меняли и он гнилой и , что крыша не пешеходная зона ,а является зонтом для квартир на последних этажах ,но их это не устраивало тут лозунги поменялись . Теперь оказывается крыша общая и мы не имеем на нее прав .Хочу заметить ,что к этому времени у Нас родилась четвертая дочка сейчас ей 8 месяцев и я ее кормлю грудью ,что Вам сказать ,молоко горит ребенок сутками не спит ,ну просто наказание какое то .Держим оборону как можем .У нас есть договор заключенный с кооперативом «Администрирование и хранение крыши »составленный юристом ,который дает нам права пресекать действие третих лиц которые направлены на разрушение целостности кровли
Хочу сразу заметить ,что выход утепления фасада есть -это установка строительных лесов или наем машины с люлькой И две квартиры последовали нашему совету и наняли вышку . Но сосед из 65 квартиры решил ,что ему это дорого и легче будет искать на нас управу как он сказал ,что они и сделали .
Нас вызывают участковому полицейскому .Я показал наш договор на что он нам сказал ,что это ничего не значит ,я рассказываю ситуацию ,на что он мне говорит ,что у нас в стране демократия и ее лозунг по его мнению «Живи сам т давай жить другим » Я принесла ему устав кооператива и попросила показать в какойчасти мы его нарушаем .А он опять за свое — Этот устав ничего не значит и если вы будете продолжать я Вас оштрафаю и передам дела в прокуратуру за Самоуправство ..Сразу стало ясно ,что блюсти закон и порядок он не намерен .Из разговора стало ясно ,что накануне ему позвонил жилец который к этому конфликту не имеет ни какого отношения и намекнул ,что на нас нужна управа .
Хочу сказать что этот участковый у нас недавно ,а до этого был очень честный человек который на описанную ситуацию давал чуткую и точную формулировку .
Замки на люках есть ,значит есть хозяин — если их сбивают здесь начинается уголовная ответственность . Но нашему новому участковому это выражение не по душе Он опять жмет свою линию . Не дадите ключи будет силовой захват и я лично буду принимать в нем участие .
Мой муж взял одного из жильцов так же с 9 этажа пошел к его начальству ,объяснил ситуацию на что тот ответил в понедельник будет «Маски Шоу »если вы не дадите ключи , а я лично приду на это посмотреть .
Люди !!! Так что получается Муж идет на на работу , а я с грудным ребенком буду отбивать крышу , а наша драгоценная полиция будет наблюдать как меня распинают .
За что ? Потому что люди не уважают чужую собственность ,а власть которая поставлена блюсти закон их же попирает .
Помогите прошу Вас ведь журналисты это четвертая власть .
Я знаю много людей живущих на последних этажах и хочу вам сказать ,что эта ситуация везде одинаковая
Когда ремонтируешь - это твоя крыша , а сделал она стала общей .
 
 
PS В уставе написано ,что местами общего пользования является лифт и подъезд ,а крыша подвал и тех этаж это территория общей ответственности
 
С уважением мать четырех детей которая верит ,что селен не тот у кого деньги а за кем правда
 
Маньковская Елена 13.10.2012
 
 
0