863

О Родине…

Фото: facebook com

Знаешь, а я умею… нет? Но я могу… опять нет? Послушай, ты не стесняйся, я не зря же учился – я хочу чтобы всем моими родным было хорошо, чтобы тебе было хорошо, я хочу гордиться своей страной. Давай я сделаю так, давай? Опять нет… но почему, ведь я молодой, я умный, я талантливый – тебе же всегда были нужны такие люди. Я помню, я читал в книжках! Я готов изобретать, я могу создавать, я желаю творить, я хочу добиваться! Как мой дед, как мой отец, я достоин: вот моя жизнь, бери же её! Ну же, ну! Скажи, что я должен и я сделаю?… Заплатить налоги? И всё? И больше ничего? Больше я тебе не нужен? Совсем?!…
 
Ну здравствуй Мир. Здравствуй Мама. Что, мне уже пора? Да-да, я уже выхожу. Как тут светло, оказывается мир очень интересный – тут здорово. А это что? Да, это вкусно. А это что? А это как? Я обо всем узнаю. Совсем-совсем скоро. Только вот посплю чуть-чуть….
 
    PS я тебя люблю, мама!
 
Ну вот, мои первые шаги, – все видели, все довольны? Я еще и не так умею, смотрите: встал, побежал, упал. Поднялся, упал, встал, побежал. Видали? Я вырасту, и научусь быстро-быстро бегать. Я никогда не буду падать. Мне ведь нужно так много увидеть….
 
    PS я тебя люблю, жизнь!
 
Что такое, кто это сказал? Это я сказал? Да, это я сказал. Вы не поверите, но теперь я могу говорить, я столько узнал о мире, теперь я расскажу о нем вам. Вы же столько всего не знаете, а я уже знаю. Или нет? А можно поподробнее? Оказывается я все еще мало знаю, но я быстро учусь, я обещаю что узнаю всё-всё. Ну что, рассказывайте. Я готов слушать….
 
    PS я тебя люблю, мир!
 
Дети, вот оказывается сколько нас! Нас много! Раз, два, три, четыре, пять… дальше я сбиваюсь со счета, но нас явно больше. Садик, какое хорошее название и какие хорошие тут люди. Я уже умею читать, писать и считать. Я молодец, но это мелочи – мне еще столько предстоит узнать. Только вот игрушку заберу. Отдай! Что, и тебе она нужна… ну ладно. Давай играться с ней вместе….
 
    PS я вас люблю, друзья!

 
Так вот ты какая, школа! Мне тут будет интересно, но я уже много знаю. Я живу в СССР, у нас все хорошо, мы большая страна. Когда я вырасту, я стану космонавтом, или спортсменом, или пожарным. А эта тётя и есть значит моя учительница? Симпатичная, начала рассказывать. Я пожалуй послушаю, можно? Букварь? Не надо, я его уже читал. И эту книгу я читал. А вот эту нет, можно посмотреть?…
 
    PS я тебя люблю, школа!
 
Уроки, уроки, уроки. Скорее бы вырасти и стать космонавтом. Как Гагарин. Да, я уже знаю о нем. Я еще много о чем знаю, мне много рассказали. И про войну знаю – мы в ней победили. Спасибо дедушке. Теперь всё будет хорошо, я и сам если что защитю… защисчу… вобщем буду сражаться за Родину. В войнушке во дворе у меня всегда получается. Я никогда и никого не дам в обиду! А можно стать ученым и чего-нибудь изобрести. А еще меня похвалили за утренник – я там выступал Незнайкой, ага. Решено – буду артистом….
 
    PS я вас люблю, знания!
 
Что? Как так? Так мы уже не в СССР? А как называется Родина? Республика Молдова? То есть теперь, моя Родина это много-много разных стран? Или всё-таки одна? Ну да, ну и ладно, со временем разберусь. Странно, зачем переназывали – мне и раньше название нравилось. Но я всё помню, я не зря учусь. Я вырасту и изобрету что-нибудь полезное для всех. Или стану летчиком, или ладно – кем захотите, тем и стану. Родина будет гордиться мной, как я горжусь ею. Обещаю….
 
    PS я тебя люблю, Родина!
 
Катя. Какое приятное имя, и сама она интересная, зря я ее за косички дергал. Мы с ней за одной партой давно сидим, но сейчас я наконец заметил – она красивая. А еще у нас пропадает свет. И почему то в магазинах стало пусто. Странно, раньше такого не было. Все ходят, все нервничают, все переживают. Мама, не переживай, я уже скоро вырасту и стану помогать. Вот увидишь, я всё исправлю. Я сделаю чтобы было хорошо, это ведь моя Родина, я ведь обещал, помнишь?….
 
    PS я тебя люблю, Катька!
 
А Катя всё-таки уехала насовсем. Закончилась учеба и всё – собрались и с родителями уехали. Зачем, почему, как? А еще нам было классно вместе… Я буду по тебе скучать, Катя! Но не уеду – тут ведь Родина. Я тоже закончил учиться, теперь я специалист, с дипломом. Я многое знаю, многое умею. Ну что, пора сделать что-нибудь для себя, для всех. Я ведь обещал, я свое слово держу. Мама, сейчас-то мы и заживем. Что тебе нужно от меня, Родина?…
 
    PS я тебя люблю, страна!
 
…ничего? Знаешь, а я умею… нет? Но я могу… опять нет? Послушай, ты не стесняйся, я не зря же учился – я хочу чтобы всем моими родным было хорошо, чтобы тебе было хорошо, я хочу гордиться своей страной. Давай я сделаю так, давай? Опять нет… но почему, ведь я молодой, я умный, я талантливый – тебе же всегда были нужны такие люди. Я помню, я читал в книжках! Я готов изобретать, я могу создавать, я желаю творить, я хочу добиваться! Как мой дед, как мой отец, я достоин: вот моя жизнь, бери же её! Ну же, ну! Скажи, что я должен и я сделаю?… Заплатить налоги? И всё? И больше ничего? Больше я тебе не нужен? Совсем?!….
 
    PS Я тебя ненавижу…. 
0