844

Завершились матчи первого тура в Лиге чемпионов

В группе А Французский «ПСЖ» победил на своём поле киевское «Динамо» со счётом 4:1. Голы у парижского клуба забили Златан Ибрагимович (с пенальти), Тиаго Силва, Алекс и Хавьер Пасторе.
Ибрагимович благодаря этому голу стал первым футболистом, которому удалось забить в Лиге чемпионов за шесть разных команд. Ранее он поражал ворота соперников в престижнейшем клубном турнире Европы за голландский «Аякс», итальянские «Интер», «Милан» и «Ювентус», а также испанскую «Барселону». Единственный гол киевлян был забит Мигелом Велозу.
В другом матче португальский «Порту» выиграл в гостях у загребского «Динамо» со счётом 0:2. Авторами голов являются Лучо Гонсалес и Стивен Дефур.
Лига чемпионов. Группа A. Тур 1
Динамо Загреб (Хорватия) – Порту (Португалия) 0:2
Голы: Гонсалес, 41 (0:1); Дефур, 90+2 (0:2).
ПСЖ (Франция) – Динамо Киев (Украина) 4:1
Голы: Ибрагимович, 19 (1:0, пен); Силва, 29 (2:0); Алекс, 31 (3:0); Велозу, 87 (3:1); Пасторе, 90+1 (4:1).
Предупреждения: Нене, 89 – нет.
В группе B лондонский «Арсенал» выиграл в гостях у французского «Монпелье». Первый гол в матче забили хозяева – Юнес Бельханда реализовал пенальти на 9-ой минуте. Однако уже спустя девять минут в счёте вёл «Арсенал» благодаря голам в исполнении Лукаша Подольски и Жервиньо.
В другом матче немецкий «Шальке-04″ победил в гостях греческий «Олимпиакос» – тоже со счётом 1:2. У победителей забили Бенедикт Хёведес и Клас-Ян Хунтелар, у проигравших отличился Джамель Абдун.