829

Додон уверен, что после следующих выборов АЕИ больше не будет

Фото: replika md

Группа ПСРМ в парламенте выступит с инициативой по созданию новой коалиции в законодательном органе. Об этом заявил  Игорь Додон. 
 
Лидер ПСРМ отметил, что в коалицию  войдут депутаты, которые поддерживают в своих декларациях идею вхождения Молдовы в Евразийский и Таможенный союзы.
 
«В парламенте есть Альянс за европейскую интеграцию. Так вот, мы должны создать свою парламентскую коалицию за Евразийскую интеграцию», – подчеркнул Додон.
 
Он дал понять, что, несмотря на имеющиеся разногласия и обиды, депутаты могут поддержать такую идею.
 
«У нас были предварительные переговоры с некоторыми независимыми парламентариями. Я имею в виду «группу Мишина». Думаю, что мы найдем общий язык для того, чтобы на начальном этапе в этой коалиции было не три депутата, а больше», – уверен лидер социалистов.
 
Actualitati.md приводит прогноз Игоря Додона, как дальше могут разворачиваться политические события в стране.
 
«Я уверен, что после следующих парламентских выборов Альянса за европейскую интеграцию не будет. Будет другое парламентское  большинство, которое поставит перед собой задачу интегрироваться с Россией и странами СНГ…».
 
 

0