1004

(Видео) Группу Руки Вверх обвиняют в пропаганде педофилии

Фото: ИТАР- ТАСС

Из эфира «Русского радио» бдительный слушатель требует убрать песню группы «Руки вверх!» «Чужие губы». Песня вышла в 1998 году, но только сейчас, после того, как вступил в силу закон о пропаганде педофилии, в ней были замечены предосудительные строчки.

 

«Уберите это из эфира«, – требует неизвестный блюститель нравственности молодого поколения. На «Русском радио» предполагают, что их слушателя возмутили такие строчки:

 

«Ветер шумит негромко, листва шелестит в ответ
 Идет не спеша девчонка, девчонке 16 лет
Но в свои лет 16, много узнала она
В крепких мужских объятьях столько ночей провела
Чужие губы тебя ласкают
Чужие губы шепчут тебе
Что ты одна, ты одна такая
Чужая стала сама себе«.

 

Пока неизвестно, уберет ли из эфира «это» программный директор «Русского радио» Роман Емельянов. И что останется в плей-листе станции, если прекратить ротацию песен с упоминанием «этого» – тоже непонятно.

 

Actualitati.md напоминает, что с 1 сентября вступил в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию«. Он ограничивает распространение информации, которая побуждают детей к действиям, представляющим угрозу для их жизни и здоровья.

 

Под запрет попали и нецензурные выражения, и тексты/видеоряд, оправдывающие насилие или жестокость, а также употребление наркотиков, алкоголя, курение. Еще ни в коем случае нельзя попирать семейные ценности.

 

ВИДЕО

 

Кстати, та самая пресловутая песня «Чужие губы» ее автору, Сергею Жукову, «поперек горла». Но в интервью журналу «ОК» он говорил, что «проверенные хиты» ему надоели, но он готов стоически исполнять их и дальше: «Мы поем их уже 15 лет! Но понимаете, в чем дело – у каждого из нас своя профессия, вот вы — журналист, есть врачи, юристы, учителя. Так сложилось, что я пою. И неважно, хорошо мне или плохо от моих песен, если люди приходят и платят деньги, значит, они должны их услышать«.


 

0