1668

На выборах в Гагаузии Россия делает ставку на 26-летнюю фотомодель

Невероятно, но похоже на правду: на выборах в Народное собрание Гагаузии, назначенных на 9 сентября, Россия делает ставку на 26-летнюю фотомодель Нину Димогло.
 

 
«Отношения с Россией – важная часть моей электоральной программы. Это обусловлено несколькими причинами. Во-первых, я – единственный кандидат, которого поддержали официальные власти Российской Федерации, а именно, председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин. Во-вторых, я являюсь членом Фонда Горчакова от Республики Молдова. Этот фонд был создан по инициативе президента РФ Владимира Путина, и его миссией является поддержка международной молодежной дипломатии. Именно поддержка фонда помогает мне продвигать проекты, которые способствуют развитию и улучшению жизни в Гагаузии», – утверждает она.
 
Нина Димогло говорит, что на последней встрече Фонда имени Горчакова она высказала идею о проведении инвестиционного форума российских предпринимателей в Гагаузии.
 
По ее мнению, это поможет создать новые рабочие места в автономии и, как следствие, улучшить жизнь простых людей.
 
На вопрос, почему Россия сделала выбор в Гагаузии в лице Нины Димогло?, она ответила: «За последние три года Молдову действительно трясло в политическом плане: кризис с не избранием президента, переписывание истории, а в последнее время атака на государственность Республики Молдова – марши унионистов. Все это происходило при молчаливой поддержке нынешней власти. Я думаю, что Россия разочаровалась. Хочу подчеркнуть, что это разочарование связано не только с поведением кишиневских властей, но и с поведением отдельных, так называемых патриотов Гагаузии. Я думаю, что в связи с этим необходима новая, свежая кровь в политике, которая действительно будет предана интересам своей Родины и людей. Российская Федерация готова и будет сотрудничать с Гагаузией – это я вам обещаю!». 
0