788

Шевчук не отступит от курса на независимость Приднестровья

Лидер Приднестровья Евгений Шевчук в пятницу по местному телевидению заявил о своей приверженности курсу на построение независимого государства.
 
 
 
"Я как президент Приднестровья по конституции обязан и буду исполнять обязанности по развитию независимого Приднестровья и выполнении воли приднестровского народа", - отметил глава непризнанной ПМР отвечая на вопросы жителей региона.
 
"Ни одного факта, который бы доказывал, что мы идем по пути сдачи своих позиций, на сегодняшний момент нет и не будет", - заявил Шевчук.
По его словам, власти республики делают все, чтобы разблокировать экономику. С этой целью ведутся непростые переговоры по автомобильному и железнодорожному сообщению, поднимаются вопросы авиационного сообщения.
"Нам нужно деблокировать экономику, без политических моментов, чтобы сформировать нормальные условия функционирования экономики", - сказал приднестровский лидер. 
 
"Приднестровье было с 90-х годов независимым, суверенным, я уверен, есть серьезная перспектива развития Приднестровья и определения международно-правового статуса", - подчеркнул Шевчук.
0