4103

Когда стоит выходить замуж?

Вчера встретила подружку детства с коляской. Из всех моих подружек и одноклассниц, Катя - первая мамочка, которая похвасталась 3-месячным сынулей в реале, а не по, якобы случайным, заходам на мой профайл в одноклассниках.
   Обычно, наличие свадебного альбома становится главным поводом вспомнить всех своих знакомых 100-летней давности, особенно нелюбимых. Мол, завидуйте, щуки, а я - крутая!
Вот и моя Катя не отличилась чрезмерной скромностью и чувством такта:
_"Ой, мой Женечка так много работает, но не зря. Ну, ты же видела какая пышная свадьба у нас была? Да, а  Максимка у нас спокойный как ангелочек. И родился он сразу красивеньким. А то ж другие дети рождаются страшненькими, а наш сразу - красавец. Даже непонятно - на кого похож! Хех, ну благо есть в кого!"
   Кивая и безостановочно улыбаясь, я мысленно прогнозировала к чему клонит скромная Катюша. И наконец, с точностью в 99%, Катя озвучила мои прогнозы:
_"Дойна, а как твои дела? Когда замуж-то? Неуж-то так все плохо? Прикинь, даже наша Юлька ходит с пузом. Свадьба, хоть и скромненькая, но была. Среди наших девочек осталась только ты." 
   Катя так сладко подметила сей факт, что к её фразе явно не было бы лишним детское "БЕБЕБЕ :Р". Только по-взрослому.
   Нет, за 25 лет я привыкла к вопросам дальних родственников: "Не замужем? А почему?" Но вчера, видимо под влиянием национального праздника, я всерьез задумалась о демографической проблеме Молдовы: А ЧТО, ЕСЛИ В 25 ЛЕТ НЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ, ЗНАЧИТ ЭТО КАПЕЦ? :(
   Может, я неправильная девушка и гордые заявления моих  30-летних девочек не являются верными? Может, вовсе необязательно жениться по любви и уметь консервировать огурцы?

 
0