819

Депутаты обижены на Тимофти

Депутаты всерьез обиделись на президента Николая Тимофти, потому что их не пригласили на прием, устроенный по случаю Дня независимости. Приглашение на мероприятие получили лишь представители руководства парламента и председатели парламентских комиссий. 
 


politicom moldova org



 
Народные избранники возмущены и говорят, что это первый случай, когда глава государства проигнорировал парламентариев.
 
«Меня, как и моих коллег по фракции никто не пригласил. Я разговаривала с коллегой из Демпартии, так вот они тоже не получали никакого приглашения. Была допущена непростительная ошибка. В первую очередь, должны были пригласить всех, кто подписал декларацию о независимости, а также нас, депутатов, избравших Николая Тимофти. Мои коллеги обиделись, а председатель фракции, в знак солидарности, решил не ходить на прием», - заявила депутат от ЛДПМ Мария Чобану. 
 
Это второй прием, организованный Николаем Тимофти со дня вступления в должность президента. Мероприятие прошло 27 августа во Дворце республики. На прием были приглашены бывшие президенты, министры, послы, деятели культуры и советники из некоторых госучреждений. 
 
 
0