1360

Шокирующие подробности о жизни Ангелы Меркель

Политическая карьера учёной-физика из ГДР не перестаёт удивлять как простых наблюдателей, так и известных аналитиков.

«Железная леди», «сильнейшая фигура на политической шахматной доске Европы» – настоящее и будущее еврозоны находится в её руках.

Нельзя сказать, что Меркель симпатизируют, но нет сомнений в том, что она -  очень уважаемый человек среди крупнейших политиков. В отношении её «холодности» не раз делались нелицеприятные комментарии, однако за эмоциональной сдержанностью скрыт её сильный и решительный характер.

Детство Ангелы прошло в Восточной Германии в семье Хорста и Гирлянды Каснеров. Хорст Каснер изучал теологию в университетах Гейдельберга и Гамбурга, его супруга работала учительницей латинского и английского языков.

В юности нынешний лидер Германии работала официанткой в диско-клубе. Стоит отметить, что авторитетный политик владеет русским языком.


Семья и хобби.

Во время учебы в университете Ангела вышла замуж за своего одноклассника Ульриха Меркеля, но спустя пять лет объявила ему о разводе. В 1998 году Ангела Меркель вторично вышла замуж. Злые языки утверждают, будто она это сделала исключительно для того, чтобы подправить свой имидж. Ее муж Йоахим Зауэр — достойный человек, ученый-химик с мировым именем. Детей у Ангелы Меркель нет.

«Я не исключала такой возможности, но не получилось, — рассказала она журналистам. — А когда я занялась политикой, мне было 35 лет, и я уже не задавала себе этот вопрос».

В свободное время любит возиться в саду, читать, путешествовать. Самыми умными считает физика Марию Кюри, политика Людвига Эрхарда, философа Аристотеля.

Любит блюда из зеленой капусты, спагетти болоньезе, супы, кофе.

Любимый актер – Роберт Редфорд.

Ангела Меркель пришла в политику в 1989 году, во время воссоединения двух немецких государств, став своеобразным символом германского “переходного периода”. Она не разделяет стремление других политиков повышать рейтинг путём выставления напоказ  подробностей личной жизни.
С 21 ноября 2005 года Ангела Меркель занимает пост федерального канцлера Германии, после победы руководимой ею партии ХДС на досрочных парламентских выборах в сентябре 2005 года.

Интересные факты:
* В 36 лет она стала самым молодым министром кабинета Гельмута Коля.
* Из-за нежелания быть в центре общественного внимания профессор Йоахим Зауер не посетил инаугурацию супруги.
* Журнал «Forbes» назвал Ангелу Меркель самой влиятельной женщиной-политиком в мире за последние 3 года.
* В феврале 2009 года была выпущена специальная версия куклы Барби с рыжевато-белым пучком волос и в брючном костюме.
* Ангела Меркель очень хотела детей, но в силу возраста им с супругом не удалось завести ребенка.

Подробнее -  http://www.arch.actualitati.md/ru-angelei-merkel/  
 

0