922

(видео) На Олмпиаде немецкого тяжелоатлета придавило штангой

К счастью штангисту удалось избежать серьёзных травм, пишет"Комсомольская правда". По мнению медиков, Штайнеру очень повезло: после такой травмы обычный человек просто бы не выжил. Немец же отделался травной шейного отдела позвоночника и ушибом грудины. Спортсмену даже не потребуется операция.
 
По словам самого спортсмена, после инцидента он даже был готов продолжить соревнования, однако передумал из-за того, что "боль стала невыносимой," уточняет "РБК" со ссылкой на зарубежные источники.
 
"Поначалу мне показался вес в 196 килограмм очень легким. И я допустил маленькую ошибку – отвел плечи слишком далеко назад. А когда штанга упала на мою шею, я был в шоке", - цитирует издание штангиста.
 
Отмечается, что Штайнер уже планирует вернуться к тренировкам. Ранее на Олимпиаде в Пекине он завоевал золотую медаль.
 
Также неприятный инцидент на Олимпиаде произошёл в ходе состязаний по прыжкам в высоту. У прыгуна из Кубы Лазаро Боргеса сломался шест во время попытки на 5.53 метра.
 
Actualitati.md отмечает, что спортсмент также не получил серьёзных повреждений и продолжил участие в соревнованиях.
 

Видео можно посмотреть здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=fJk9RA2J8jA

0