1212

Обезумевший Налбандян «подарил» титул Чиличу

Финальный матч турнира АТР Queen’s Club в Лондоне был остановлен во втором сете из-за недисциплинированного поведения со стороны аргентинца Давида Налбандяна. Сообщает Eurosport.
Давид выиграл на тай-брейке первую партию – 7:6 (3), но по ходу второй ему пришлось отыгрывать брейк. Восстановив статус-кво, аргентинец вновь отдал свою подачу, после чего счет стал 4:3 в пользу Чилича.
Не сумев сдержать порыв эмоций, Налбандян ударил ногой щит, расположенный вблизи линейного арбитра, и в результате рефери получил болезненный удар по ноге.
Actualitati.md отмечает, что спустя несколько минут после происшествия организаторы турнира приняли решение присудить победу Чиличу. Для Марина этот титул стал седьмым в карьере и первым в 2012 году.