1089

Испания одержала победу над Ирландией

14 июня, в Гданьске в матче второго тура Евро-2012 между командами группы С Испанией и Ирландией действующие чемпионы мира и Европы забили четыре безответных мяча в ворота Шея Гивена.
С самого начала испанцы захватывают контроль над мячом, но несильно продвигаются дальше центра поля. Но уже на 4-й минуте Фернандо Торрес забивает гол!
Хави Эрнандес отдал пас на Давида Сильву ближе к границе штрафной, после чего игрок «Манчестер Сити» смог выйти один на один с голкипером, но защитник Ричард Данн выбил мяч в подкате, и он достался Фернандо Торресу. Тот, в свою очередь, сместился чуть правее и в борьбе со Стивеном Уордом нанес удар под перекладину. 1-0.
Испанцы смогли удвоить преимущество всего лишь в начале второго тайма. Давид Сильва собрал вокруг себя троих соперников, «расшатал» их и левой ногой несильно, но точно пробил в угол. Обзор ситуации был закрыт Гивену своими партнерами, поэтому среагировал с опозданием. 2:0.
После второго гола игровое и территориальное преимущество испанцев значительно увеличилось, ирландцы оказались окончательно заперты на своей половине поля. Казалось бы, дежавю, где-то мы уже такое видели.
На 69-ой минуте партнеры пасом из глубины вывели Торреса один на один с Гивеном и нападающий испанцев спокойно переиграл своего визави — 3:0.
Оформив дубль, Торрес уступил место на поле игроку лондонского «Арсенала» Сеску Фабрегасу, и, как оказалось, наставник испанцев Висенте дель Боске на все 100% угадал с заменой. Сеск был настроен на гол, осталось только ему в этом подыграть. Всего 10 минут игры потребовалось ему для того, чтобы довести счет до разгромного. На 83-й минуте нападающий получил мяч возле угла вратарской и вколотил его в дальний угол — 4:0.
Actualitati.md напоминает, что действующие чемпионы мира и Европы испанцы победили в 14 официальных матчах кряду, но эта серия прервалась в дуэли со сборной Италии в первом туре группового раунда.
Последнее на сегодня поражение они потерпели от сборной Швейцарии в первой игре на ЧМ-2010 — 0:1.