5522

Coca-Cola Moldova

Да, я ее пью. Часто. Пару раз в неделю. Ну нравится мне, что поделать? 
Но вот люди, которые занимаются ее промо-акциями, заслуживают того, чтобы крепко получить по голове.
Почему? Потому что нельзя так относиться к конечному потребителю.
У Кока-колы уж какое-то время идет акция с желтыми крышечками. Под которыми - или ничего, или жестебанка колы, или поездка на футбол, или еще что-то.
Ну, я старательно всматривался в каждую новую крышечку. Футбол не люблю, мне новую колу подавай. Ждал я ее.
И дождался таки. В магазине, где обычно беру, висит на входе гордый постер, мол получи свою "дозу" здесь, а за футболом и т.п. - звони по такому-то телефону.
Подхожу с выигрышной крышечкой и жестебанкой к продавщице, та смотрит на меня круглыми глазами, говорит, мол "а деньги где?". Выясняется, что тетка не в курсе ни про какие акции.
Ну, думаю, не просветили тетку. Бывает. Но хозяин магазина-то должен тебя образумить, благо он как раз мимо проходил.
Забавно, но оказывается, что и хозяин магазина не согласен крышку на банку менять. Говорит, что постер о выдаче жестебанок повесили там чуть ли не против его воли, а эти крышки ему девать некуда.
Звоню по телефону, указанному на постере. Комментировать обман своей рекламы не хотят, на предложение решить эту проблему отмахиваются словами, что "напишут об этом в Румынию". При этом обратных контактных данных не спрашивают.
Бегать по городу и искать то место, где меня не нае*ут товарищи из Кока-колы желания как-то нет. Зачем меня обманывать - непонятно, да и несколько обидно.
 

1