1189

Аль-Каида выпустила приложение для iPad

30 мая 2012 в городе Сана  представители самой крупной ультрарадикальной исламской группировки объявили о запуске первого в мире приложения Al-QaedApp, предназначенного для интернет-планшета компании Apple.
Электронное пособие, оптимизированное специально для версий интернет-сайтов, было выпущено с целью объединения последователей идеологии террористической организации для борьбы с западным империализмом.
Приложение предлагает пользователям получить быстрый доступ к произведениям знаменитых исламских священнослужителей, придерживающихся радикальных взглядов.
Как заявили позже сами создатели приложения Al-QaedApp,  любой владелец планшетника может получить доступ к викторинам на знание норм шариата, а также участвовать в различных конкурсах.
По словам официального представителя террористической группировки, благодаря Al-QaedApp международные сотрудники организации будут активно взаимодействовать между собой, а также привлекать к деятельности своих преданных поклонников.
Actualitati.md отмечает, что любой желающий может установить у себя это приложение абсолютно бесплатно, однако в ближайшее время «Аль-Каида» введет платные услуги за обзор специальных курсов и видеотрансляций с участниками организации.
http://www.actualitati.md/al-kaida-vyipustila-prilozhenie-dlya-ipad/  
0