1329

Первый Железнодорожный саммит в Молдове

Первый железнодорожный саммит пройдет в Кишиневе 7-8 июня под патронатом министерства транспорта и дорожной инфраструктуры и госпредприятия «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ), при участии Железнодорожного клуба. Сообщает »ИНФОТАГ».

Как сообщают организаторы, на конференции будут обсуждаться проекты обновления железнодорожной инфраструктуры на участке с границей Евросоюза и модернизирование парка подвижного состава для снижения энергопотребления и загрязнения окружающей среды.

Участники форума обсудят проблемы разработки и внедрения политики развития железнодорожного сектора Молдовы при поддержке европейских партнеров. Речь идет о перспективах развития «веток» Кишинев-Унгены и Кишинев-Джурджулешть, строительство современного терминала логистики в столице, проекты по модернизации железной дороги с целью увеличения объемов перевозимых грузов и пассажиров по направлению Азия – страны СНГ – Европа.

Actualitati.md отмечает, что в мероприятии примет участие министр транспорта Анатолий Шалару, директор ЖДМ Виталие Струнэ.
http://www.actualitati.md/pervyiy-zheleznodorozhnyiy-sammit-v-moldove/ 
0