1344

Церковь снова протестует у Дворца республики

В Молдове с новой силой разгорается скандал вокруг законопроекта, который запрещает различные формы дискриминации, в том числе – по признаку сексуальной ориентации. Закон, на котором настаивает Евросоюз, разделил молдавское общество. Воинствующим его противником выступила местная православная церковь.

Закон о борьбе с дискриминацией был одобрен правительством еще в феврале 2011 года. Однако из-за протестов в обществе его принятие отложили. Тогда как принятие такого законопроекта является одним из условий, на которых Евросоюз готов либерализовать визовый режим с Молдовой.

Наиболее активно против данного закона протестует Молдавская православная церковь, поскольку, по ее мнению, он позволяет пропаганду гомосексуализма.

Actualitati.md напоминает, что парламентская группа социалистов также против принятия закона, дискриминирующего большинство населения.

По мнению Партии социалистов РМ, «как бы ни назывался такой закон – «о недискриминации» или «о равенстве шансов», суть его от этого не меняется. Это закон с четко просматривающейся целью – либерализация гомосексуального образа жизни в Республике Молдова. Подобное поведение противоречит морали большинства населения нашей страны, идет в разрез с христианскими ценностями и наносит ущерб институту семьи».

Социалисты уверены, что члены альянса пытаются манипулировать общественным мнением, скрывая истинную опасность, которую таит в себе принятие этого закона.
http://www.actualitati.md/tserkov-snova-protestuet-u-dvortsa-respubliki/ 
0