1023

В США опубликовали дневниковые записи Обамы

Тайны американского президента раскрыли в блогах крупнейшего политического издания.

В своем личном дневнике, который глава государства ведет много лет, он рассказывает о своих страхах, чувствах и самостоятельно разрабатывает стратегические пиар-ходы перед важнейшими выборами в его жизни:

«Да, я знаю, не надо было смотреть канал Fox, и почему только они так предвзято ко мне относятся? Я надеялся, что ход с гей-браками сработает лучше. Спасибо Эллен Дедженерс за поддержку. Никак не могу успокоиться. Пообещал Мишель мыслить позитивно. Но она не слышит, как меня пытаются уязвить каждый раз, когда речь заходит об уверенности в победе. Нам нужен план. Так что я провел часок в раздумьях и вот к чему пришел.

1. Продвигаем образ «благодетеля-неудачника». Как всегда, через благотворительность, акции, мероприятия.

Плюсы: путешествия, общение с народом, шанс номинироваться на Нобелевскую премию.

Минусы: сработало с Биллом, провалилось с Джимми. А что если втянут в решение проблем Северной Кореи?

2. Операция SCOTUS, конечно, займет много времени.Нужно заострить внимание на юридической школе Гарварда – в конце концов там меня примут, даже если я не буду президентом. Хиллари с Биллом наверняка обойдут Ромни, если тот победит. А эти двое мне должны. Спокойно, я еще молод. Все успеем.

Плюсы: Выходные в Чикаго. Баскетбольная площадка!

Минусы: Долгая процедура утверждения. Здравоохранение не спасти.

3. Писать книги. Я буду это делать несмотря ни на что! Напишу вроде первой биографии. А что? Мне сказали, что это хорошая идея, особенно если там не будет секс-сцен.

Плюсы: Моя настоящая любовь! Много вынужденных перекуров.

Минусы: Никак не могу забыть мемуары Джимми Картера, выброшенные в мусорку.

4. Попробоваться в Голливуде. Там есть друг Джордж Клуни. Выпустить типа сериала для HBO – как я становился президентом. Есть люди, готовые в этом помочь.

Плюсы: Выходные на Гавайях. Гольф.

Минусы: После четырех лет с кортежами не знаю, как удастся справиться с движением.

5. Сделать что-то с Мишель. Она давно завидует моей карьере. Может, ей сместить Хиллари и баллотироваться в сенат Иллинойса? Опра говорит, что лучше идти на ТВ. Да, хорошая идея. Придумаем что-то для канала View.

Плюсы: Баланс в браке.

Минусы: Она бы предпочла заняться брендом одежды…

6. Решу по ситуации, исходя из результатов выборов.Если у меня останется народная любовь, я буду бороться…

Ладно, все на сегодня. Скоро вернусь.

Барак».
 http://www.actualitati.md/v-ssha-opublikovali-dnevnikovyie-zapisi-obamyi/
0