1238

Россельхознадзор проверяет качество молдавского мяса

Специалисты Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору прибыли с визитом в Молдову для изучения эффективности инспекционной системы ветеринарной службы нашей страны по обеспечению гарантий безопасности продукции животного происхождения, предназначенной для поставок на территорию Таможенного союза.

В период до 31 мая запланировано проведение инспекции 10 молдавских предприятий по производству говядины, баранины, конины, свинины, мяса птицы, готовой мясной продукции, рыбы и рыбной продукции, заинтересованных в поставках продукции на рынок стран Таможенного союза.

Инспекция проводится Россельхознадзором по просьбе молдавской стороны, по согласованию с компетентными службами Беларуси и Казахстана.

Планируется, что после инспекции молдавских животноводческих предприятий экспертами Россельхознадзора, проверки системы контроля качества их продукции, число поставщиков животноводческой продукции из Молдовы в Россию может быть увеличено, пишет noi.md.

Actualitati.md отмечает, что на сегодняшний день право на поставки в РФ мяса и мясопродуктов имеют 6 молдавских компаний.
 http://www.actualitati.md/rosselhoznadzor-proveryaet-kachestvo-moldavskogo-myasa/
0