1282

Школьная учительница стала женой Марка Цукерберга

 Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг в субботу женился на своей подруге Присцилле Чан и сменил статус «семейное положение» на своей странице в социальной сети на «женат».

Родившаяся в Брейнтри, штат Массачусетс, молодая супруга Марка Цукерберга Присцилла любит вяленые помидоры, смотреть кулинарные передачи, фотографировать свою собаку по кличке Beast и, конечно же, проверять свой телефон «каждые пять секунд», сообщает CNN.

А буквально недавно, в минувший понедельник, Присцилла окончила медицинский факультет университета Калифорнии, получив диплом педиатра.

До этого Присцилла окончила в 2007 году Гарвардский Университет, где, собственно говоря, и встретила будущего мужа в 2004 году. Затем, с 2007 по 2008, Чан работала школьной учительницей.

До регистрации брака она провела с Марком 9 лет. Именно Присцилла была одной из немногих, кто поддерживал Цукерберга, когда он только начинал работать над сетью. В сентябре 2010 года Присцилла переехала к нему в дом в Пало-Альто (штат Калифорния), а в марте прошлого года на ее странице в Facebook появился статус «Встречаюсь с Марком Цукербергом», пишет Reuters.

Свадьба новобрачных прошла в субботу в доме Цукерберга, на празднике присутствовали более 100 гостей. Примечательно, что официально Марк не объявлял о помолвке, но накануне об этом проговорился сам Билл Гейтс, основатель корпорации Microsoft, который вскользь назвал Присциллу «невестой» Марка, пишет People.

Сразу по завершении церемонии, Цукерберг разместил у себя на страничке первое фото со свадьбы. На снимке, которому уже пользователи социальных сетей поставили около 945 тысяч лайков, видно, что для церемонии новоиспеченная жена Марка Цукерберга Присцилла Чан выбрала классическое подвенечное платье с прекрасной фатой, которую уже оценили пользователи Facebook. Жених выбрал элегантный костюм темно-синего цвета с белой рубашкой. Также многие СМИ пишут, что пара продумывала обмен клятвами в течение четырех месяцев.

Примечательно, что свадьба Марка Цукерберга и Присциллы Чан состоялась сразу на следующий день после начала торгов акциями социальной сети Facebook.

Компания Facebook провела накануне прайсинг IPO по цене 38 долларов за ценную бумагу – по верхней границе ценового диапазона в 34-38 долларов. Акции Facebook начали торговаться на NASDAQ на уровне 42 долларов – на 10,8% выше цены размещения. Рыночная капитализация Facebook – стоимость всех акций компании по текущей цене, по данным NASDAQ, составляет около 105 миллиардов долларов.

Actualitati.md напоминает, что Марк Цукерберг создавал Facebook как социальную сеть, объединяющую студентов Гарварда. Facebook был запущен 4 февраля 2004 года и сейчас является крупнейшей в мире социальной сетью. Число пользователей Facebook превышает 900 миллионов, выручка за первый квартал 2012 года составила 1,06 миллиарда долларов.
http://www.actualitati.md/shkolnaya-uchitelnitsa-stala-zhenoy-marka-tsukerberga/
0