1266

Гимпу снова шантажирует Альянс

После заседания национального совета формирования, лидер ЛП Михай Гимпу заявил, что либералы проголосуют за законопроект о равенстве шансов, только если парламент одобрит законопроект о химической кастрации педофилов.

После трехчасовых дискуссий на вчерашнем совете Либеральной партии депутатам этого формирования было рекомендовано решить – поддерживать или нет переименованный в закон о равенстве шансов, закон о недискриминации.

Лидер партии Михай Гимпу отметил, что к обсуждению этого вопроса он готов приступить только после рассмотрения и одобрения инициативы либералов о химической кастрации педофилов.

«Химическая кастрация, реформа ЦБЭПК, а там посмотрим. Мы должны решать в комплексе не только проблемы, по которым у нас обязательства, но и внутренние, реформы надо проводить независимо от условий МВФ или ЕС. Это и значит программа действительности АЕИ», - сказал Гимпу, передает Publika.

Actualitati.md напоминает, что ранее Николай Тимофти отказался промульгировать этот закон.

Кроме того, премьер Влад Филат заявил, что готов подать в отставку, в случае, если парламент не поддержит законопроект правительства о равенстве шансов.
 http://www.actualitati.md/gimpu-snova-shantazhiruet-alyans/
0