1370

Солист U2 станет самой богатой рок-звездой благодаря Facebook

Сегодня, 17 мая, будет объявлена окончательная цена акций социальной сети Facebook, а торги ценными бумагами начнутся в пятницу.

По предварительным оценкам, стоимость компании составит до $104 млрд. Такая оценка сыграет на руку частной компании Elevation Partners LP, сооснователем которой выступает солист группы U2 Боно.

Несколько лет назад Elevation Partners инвестировала около $270 млн в Facebook, которая в то время оценивалась в $16 млрд, и приобрела 1,5% акций. Теперь доля Боно и его партнеров в денежном выражении значительно вырастет и составит около $1,5 млрд, сообщает издание This is Money.

В рамках IPO, которое является крупнейшим для интернет-компаний, планируется продать 337,4 млн акций (180 млн акций Facebook и 157,4 млн акций, принадлежащих действующим акционерам).

Actualitati.md напоминает, что в начале апреля 2012 года Боно, которого называют «худшим инвестором Америки», и гитарист Эдж стали инвесторами «облачного» хранилища данных Dropbox. Тогда вокалист популярной рок-группы впервые выступил в качестве индивидуального инвестора.
 http://www.actualitati.md/solist-u2-stanet-samoy-bogatoy-rok-zvezdoy-blagodarya-facebook/
0