911

Breaking news: Как Лупу избавит от неприятностей Лянкэ, и когда молдаване смогут ездить в Европу без виз


 

  Автор 
PUBLIKA.MD , опубликованный 17-05-2012, ora 13:00

 




 

Фото:
timpul.md

 




Республика Молдова не достигнет либерализации визового режима до конца 2012 года. Во всяком случае, так считает председатель парламента Мариан Лупу. По словам чиновника, это может произойти спустя три года.

«Я провел ряд переговоров с европейскими чиновниками. Так, партнеры ЕС реалистично смотрят на этот вопрос. И я с ними согласен. 31 декабря 2012 или 1 января 2013 РМ не достигнет либерализации визового режима. Думаю, что более разумный срок -  один-три года», - заявил спикер.

По поводу заявлений министра иностранных дел и европейской интеграции Юрия Лянкэ о том, что он готов подать в отставку в случае, если либерализация визового режима с ЕС не будет обеспечена до конца 2012 года, Лупу заметил, что ему будет жаль, если Молдова потеряет такого хорошего министра. "Посмотрим, как избавим его от неприятностей", - заметил Лупу. 

Ранее премьер-министр Влад Филат и глава внешнеполитического ведомства Юрий Лянкэ обещали, что до конца 2012 года молдаване смогут путешествовать в Европу без виз. Лянкэ даже заявил, что уйдет в отставку, если этого не произойдет.
0