791

В Кишиневе стартовал международный фестиваль игры на саксофоне


 



сегодня, 11:30

 

Приятная музыка на любой вкус звучала накануне в Национальной филармонии. Международный фестиваль игры на саксофоне "Sax Story" стартовал в среду в Кишиневе. Первый вечер конкурса, который продлится три дня, был всецело посвящен любви. 
Первый день фестиваля собрал в зале национальной филармонии сотни меломанов. Зрителям была представлена программа романтической музыки.  Аплодисменты благодарной публики никак не давали артистам покинуть сцену. Вот, что говорят побывавшие на концерте:
«До середины концерта сдерживала себя, чтобы не расплакаться, но когда зазвучала "Love Story" слезы все равно выступили».
«Великолепный концерт. Восхищена разнообразием красивых мелодий и отличным исполнением».
«Я впервые на подобном концерте. Мне понравилось, думаю, что приду еще. Понравилось и то, что со сцены в зал текла мощная энергетика». В течение трех дней на сцене филармонии выступят музыканты из России, Италии, Австрии, Румынии и Молдовы. «Для Молдовы это в новинку, такой фестиваль проводится впервые. Это просто замечательно, потому что саксофон является демократическим инструментом, и мы идем в ногу со временем», - сказала  координатор фестиваля Агнесса Русу. Фестиваль "Sax Story" проводится при поддержке столичной мэрии. Расходы на его организацию составляют порядка 150 тысяч леев. 

0